Lehrerkollegium

Das Kollegium

Im Schuljahr 2019/20 arbeiten am Städtischen Gymnasium Herten folgende Lehrerinnen und Lehrer:

Name Kürzel Fächer Kontakt
Frau Angermann An D, eR s.angermann@stgh.de
Herr Bäcker Br Ps, Sp j.baecker@stgh.de
Frau Bangert Ba I, Ge c.bangert@stgh.de
Frau Baune Bn M, Bi a.baune@stgh.de
Herr Bergolte Bg D, Mu m.bergolte@stgh.de
Herr Daul Dl Bi, Sp t.daul@stgh.de
Frau Dehling Dg D, kR m.dehling@stgh.de
Herr Dr. Dirksen Di Bi, Sp t.dirksen@stgh.de
Frau Dr. Dodot Do Bi, Ph c.dodot@stgh.de
Frau Eisen En D, Sw c.eisen@stgh.de
Frau El-Mir EM Pa, Sw s.el-mir@stgh.de
Frau Fahrun FaE M, Ph, If e.fahrun@stgh.de
Herr Fahrun FaR Mu, Ge r.fahrun@stgh.de
Frau Dr. Fingerhut Fh E, kR d.fingerhut@stgh.de
Frau Floer Fl E, Bi d.floer@stgh.de
Frau Franke Fk D, Ek s.franke@stgh.de
Herr Freitag Ft L, M p.freitag@stgh.de
Herr Friedrich Fr Ph, M j.friedrich@stgh.de
Frau Garvert Ga M, Sp h.garvert@stgh.de
Herr Groß Gr E, Sp w.gross@stgh.de
Frau Hellwig-Wischnat HW E, D b.hellwig-wischnat@stgh.de
Frau Hnatyk-Borringo Bo Ku, D, Pa l.hnatyk-borringo@stgh.de
Frau Hülskemper Hk F, Ek, I s.huelskemper@stgh.de
Herr Hülsmann Hm M, eR l.huelsmann@stgh.de
Frau Jeschke Je E, eR y.jeschke@stgh.de
Frau Kastner Kt E, D, kR s.kastner@stgh.de
Frau Keenan Ke Ch, E r.keenan@stgh.de
Frau Kirchberg Ki Bi, E j.kirchberg@stgh.de
Frau Kleibrink Kb Sw, Ek s.kleibrink@stgh.de
Frau Knoff Kn Ku, Ek, Ps j.knoff@stgh.de
Frau Koop Ko E, Pa j.koop@stgh.de
Herr Dr. Krahe Kra D, Ku m.krahe@stgh.de
Frau Kretschmer Km M, Ek h.kretschmer@stgh.de
Frau Kusau-Lehmann Ks F, Ek l.kusau@stgh.de
Herr Linke Lk D, Ge s.linke@stgh.de
Frau Löcke Mu, L i.loecke@stgh.de
Herr Löwe Lw Sw, Sp s.loewe@stgh.de
Frau Ludwig Lu M, Sp l.ludwig@stgh.de
Frau Lückenkötter Lr I l.lueckenkoetter@stgh.de
Frau Mathea Ma L, D t.mathea@stgh.de
Herr Maurus Ms Ek, Ch s.maurus@stgh.de
Herr Meinhardt Me Pl, Ge m.meinhardt@stgh.de
Herr Metzmacher Mz E, If s.metzmacher@stgh.de
Frau Mollenhauer Mo Sp, F i.mollenhauer@stgh.de
Frau Niederländer Nl D, Ek d.niederlaender@stgh.de
Frau Niermann Ni D a.niermann@stgh.de
Frau Opalka Op E, F h.opalka@stgh.de
Herr Reichert Rei M, Ph p.reichert@stgh.de
Frau Reisner Rs Ek, kR s.reisner@stgh.de
Herr Röwert Rw L, Sp f.roewert@stgh.de
Herr Rogosch Rg Ku, Sw a.rogosch@stgh.de
Frau Rohr Ro Sp, M, Ch b.rohr@stgh.de
Herr Schmidt ST M, Sp, If t.schmidt@stgh.de
Frau Schneeweiß Se Ph, Ch i.schneeweiss@stgh.de
Frau Schneider Sd I, Sw h.schneider@stgh.de
Frau Schweers S M, kR b.schweers@herten.de
Herr Schwill Sw Mu, Ge j.schwill@stgh.de
Frau Siegert Sg Bi, D j.siegert@stgh.de
Frau Stank Sk M, kR s.stank@stgh.de
Herr Strob Sb D, Pl h.strob@stgh.de
Frau Unger Ug E, Pa m.unger@stgh.de
Frau Weber Wb D, Ek s.weber@stgh.de
Frau Weise We Ch, Sp l.weise@stgh.de
Herr Wenzel Wz M, Ph m.wenzel@stgh.de
Herr Wilker Wi M, Sp m.wilker@stgh.de
Herr Willebrand W Ch, M, Sp d.willebrand@herten.de
Frau Winkler Wk M, Sw s.winkler@stgh.de
       

Referendarinnen und Referendare 2020-2021

Name Kürzel Fächer Kontakt
Herr Kischel Kis D, Sw t.kischel@stgh.de
Herr Küsters D, Pa a.kuesters@stgh.de
Herr Mull Mul Ek, Sp a.mull@stgh.de
Herr Teeske Te Bi, Ge f.teeske@stgh.de
Frau Thiele Th Ch, M j.thiele@stgh.de
Frau Wadel Wa E, F l.wadel@stgh.de
Frau Wilsing Wg D, eR s.wilsing@stgh.de