Lehrerkollegium

Das Kollegium

Im Schuljahr 2021/22 arbeiten am Städtischen Gymnasium Herten folgende Lehrerinnen und Lehrer:

Name Kürzel Fächer Kontakt
Frau Aehling Al L, kR v.aehling@stgh.de
Frau Angermann An D, eR s.angermann@stgh.de
Herr Arican Ari Pl b.arican@stgh.de
Frau Bangert Ba I, Ge c.bangert@stgh.de
Frau Baune Bn M, Bi a.baune@stgh.de
Frau Bazant Bt M, Ph v.bazant@stgh.de
Herr Bergolte Bg D, Mu m.bergolte@stgh.de
Herr Boderius Bod M, Ph p.boderius@stgh.de
Herr Bungardt Bun Ku p.bungardt@stgh.de
Frau Bußkönning Bk M, Ek h.busskoenning@stgh.de
Frau Dehling Dg D, kR m.dehling@stgh.de
Herr Dr. Dirksen Di Bi, Sp t.dirksen@stgh.de
Frau Dr. Dodot Do Bi, Ph c.dodot@stgh.de
Frau Eisen En D, Sw c.eisen@stgh.de
Frau Eiterich Et E j.eiterich@stgh.de
Frau El-Mir EM Pa, Sw s.el-mir@stgh.de
Frau Fahrun FaE M, Ph, If e.fahrun@stgh.de
Herr Fahrun FaR Mu, Ge r.fahrun@stgh.de
Frau Dr. Fingerhut Fh E, kR d.fingerhut@stgh.de
Frau Floer Fl E, Bi d.floer@stgh.de
Frau Franke Fk D, Ek s.franke@stgh.de
Frau Freitag FtL E, I l.freitag@stgh.de
Herr Freitag Ft L, M p.freitag@stgh.de
Herr Friedrich Fr Ph, M j.friedrich@stgh.de
Herr Fuhrmann Fm Ge, kR, pP m.fuhrmann@stgh.de
Frau Gamerschlag Gam D, Ek s.gamerschlag@stgh.de
Frau Garvert Ga M, Sp h.garvert@stgh.de
Frau Grimmel Gl D, Ku l.grimmel@stgh.de
Herr Groß Gr E, Sp w.gross@stgh.de
Frau Hellwig-Wischnat HW E, D b.hellwig-wischnat@stgh.de
Frau Hnatyk-Borringo Bo Ku, D, Pa l.hnatyk-borringo@stgh.de
Frau Hülskemper Hk F, Ek, I s.huelskemper@stgh.de
Herr Hülsmann Hm M, eR l.huelsmann@stgh.de
Frau Janus-Ackermann Ja D, F c.janus-ackermann@stgh.de
Frau Jeschke Je E, eR y.jeschke@stgh.de
Herr Kalinowski Ka Sp, Sw u.kalinowski@stgh.de
Frau Kastner Kt E, D, kR s.kastner@stgh.de
Frau Keenan Ke Ch, E r.keenan@stgh.de
Frau Kirchberg Ki Bi, E j.kirchberg@stgh.de
Frau Kleibrink Kb Sw, Ek s.kleibrink@stgh.de
Frau Klute Kl D, kR l.klute@stgh.de
Frau Knab Kna Bi, D j.knab@stgh.de
Herr Kopp Kp Bi, Ch, M c.kopp@stgh.de
Frau Kusau-Lehmann Ks F, Ek l.kusau@stgh.de
Frau Lanski La Ku, Ek, Ps j.lanski@stgh.de
Herr Lindemann Ld Ps, Sp j.lindemann@stgh.de
Herr Linke Lk D, Ge s.linke@stgh.de
Herr Löwe Lw Sw, Sp s.loewe@stgh.de
Frau Ludwig Lu M, Sp l.ludwig@stgh.de
Frau Lückenkötter Lr I, L l.lueckenkoetter@stgh.de
Herr Maurus Ms Ek, Ch s.maurus@stgh.de
Herr Meinhardt Me Pl, Ge m.meinhardt@stgh.de
Herr Metzmacher Mz E, If s.metzmacher@stgh.de
Frau Mollenhauer Mo Sp, F i.mollenhauer@stgh.de
Frau Niederländer Nl D, Ek d.niederlaender@stgh.de
Frau Niermann Nm D,L a.niermann@stgh.de
Frau Olbrück Olb Sw, Ge a.olbrueck@stgh.de
Frau Opalka Op E, F h.opalka@stgh.de
Herr Riemenschneider Rie Sp p.riemenschneider@stgh.de
Frau Rohr Ro Sp, M, Ch b.rohr@stgh.de
Frau Scheer Sr D, Pl s.scheer@stgh.de
Frau Schieffer Sfr D a.schieffer@stgh.de
Herr Schmidt ST M, Sp, If t.schmidt@stgh.de
Frau Schneeweiß Se Ph, Ch i.schneeweiss@stgh.de
Frau Schneider Sd I, Sw h.schneider@stgh.de
Frau Schweers S M, kR b.schweers@herten.de
Frau Stank Sk M, kR s.stank@stgh.de
Herr Strob Sb D, Pl h.strob@stgh.de
Herr Teeske Te Bi, Ge f.teeske@stgh.de
Frau Tsobanelis Tso Mu, eR c.tsobanelis@stgh.de
Frau Unger Ug E, Pa m.unger@stgh.de
Frau Weber Wb D, Ek s.weber@stgh.de
Frau Wehmeier Weh D, Ps h.wehmeier@stgh.de
Frau Weise We Ch, Sp l.weise@stgh.de
Herr Wenzel Wz M, Ph m.wenzel@stgh.de
Frau Weyland Wld Ku n.weyland@stgh.de
Herr Wilker Wi M, Sp m.wilker@stgh.de
Frau Winkler Wk M, Sw s.winkler@stgh.de

Referendarinnen und Referendare 2021-2022

Name Kürzel Fächer Kontakt
Herr Klein Kn E, Sw l.klein@stgh.de
Frau Kleinert Krt M, F j.kleinert@stgh.de
Frau Kulak Kul D, Pa d.kulak@stgh.de
Frau Sundermann Su M, Bi c.sundermann@stgh.de
Frau Wessel Ws Bi, Pl s.wessel@stgh.de

Kollegium 2022/23

Frau Aehling (Al)

v.aehling(at)stgh.de

Latein, katholische Religion

Herr Arican (Ari)

b.arican(at)stgh.de

Philosophie

Frau Baune (Bn)

a.baune(at)stgh.de

Mathematik, Biologie

Frau Angermann (An)

s.angermann(at)stgh.de

Deutsch, evangelische Religion

Frau Bangert (Ba)

c.bangert(at)stgh.de

Italienisch, Geschichte